Gemeinde Zullwil

Die nächsten Termine

Newsflash

Waren Sie schon auf unserer neuen Foto-Galerie?
Nein? Dann geht es hier zur Foto-Galerie.

 
Startseite / Gemeinde / Kommissionen/Delegierte
Kommissionen/Delegierte

Kommissionsmitglieder fĂĽr die Amtsperiode 2013-2017

Name Adresse Funktion Telefon
RechnungsprĂĽfungskommission (3)
Eberle Rita BĂĽndtenackerstrasse 242 061 421 00 72
Fontana Daniela Hauptstrasse 110 061 791 12 46
Hänggi Cassandra Kappenmattstrasse 259 061 791 93 18
WahlbĂĽro (3/1)
Fontana Daniela Hauptstrasse 110 061 791 12 46
Leist Christa Salweidstrasse 188 061 791 03 92
Meier Alfons Olter 127 Präsident 061 791 06 29
Baukommission (4)
Ankli Hansjörg Kappenmattstrasse 061 791 94 24
Gasser Markus Kirchweg 281 Präsident 061 791 13 45
Gasser Peter Hauptstrasse 26 061 791 90 63
Jeger Edmund Olter 199 Aktuar 061 791 09 32
Schulvorstand Primarschulkreis March (3)
Colin Anita Wegackerstrasse 264 GR/Vizepräs. 079 411 71 82
Häner-Linz Elisabeth Katzenflühlistrasse 285 061 791 06 40
Stingelin Joswitte Grabenackerstrasse 124 Aktuarin 061 791 15 14
Delegierte Primarschulkreis March (6)
Ankli Brigitte Hofackerstrasse 173 061 791 06 28
Häner Roland Katzenflühlistrasse 285 GR 061 791 06 40
Hänggi Sandra Winkelstrasse 313 061 743 01 64
Hänggi Roger Winkelstrasse 313 GR 079 405 98 04
Schmidli René Reben 164 GR 061 911 08 92
Schnyder Claudia Salweidstrasse 214 061 791 14 01
Betriebskommission (3)
Hamburger Monika Winkelstrasse 221 Aktuarin 061 791 09 50
Hänggi Cassandra Kappenmattstrasse 259 061 791 93 18
Stadelmann Erich Bündtenackerstrasse 266 Vizepräs. 061 791 05 82
Aufsichtskommission Kreisschulanlage March (4)
Colin Anita Wegackerstrasse 264 GR 079 411 71 82
Häner Dieter Katzenflühlistrasse 286 061 791 06 87
Häner Martin Wegackerstrasse 248 061 791 93 83
Stadelmann Erich BĂĽndtenackerstrasse 266 061 791 05 82
Schulrat Schulkreis Gilgenberg (2)
Colin Anita Wegackerstrasse 264 GR 079 411 71 82
Hänggi Roger Winkelstrasse 313 GR 079 405 98 04
Delegierte Schulkreis Gilgenberg (4; massgebend ist die Einwohnerzahl)
Ankli Brigitte Hofackerstarsse 173 061 791 06 28
Colin Anita Wegackerstrasse 264 GR 079 411 71 82
Häner-Linz Elisabeth Katzenflühlistrasse 285 061 791 06 40
Hänggi Roger    Winkelstrasse 313 GR 079 405 98 04
Delegierte Musikschule (2)
Colin Anita Wegackerstrasse 264 GR 079 411 71 82
Gasser Peter Hauptstrasse 26 061 791 90 63
Stiftungsrat Alters- und Pflegeheim Stäglen (2)
Stebler Anton Kappenmattstrasse 234 Präsident 061 791 96 23
Colin Anita Wegackerstrasse 264 GR  079 411 71 82
Vorstand Zentrum Passwang
Anita Colin Wegackerstrasse 264 GR 079 411 71 82
Delegierte Zentrum Passwang (1)
Hänggi Roger Winkelstrasse 313 GR    079 405 98 04
Häner Roland Katzenflühlistrasse 285 GR / Ersatz 061 791 06 40
Subkommission Gilgenberg Plus (1)
Anita Colin Wegackerstrasse 264 GR    079 411 71 82
Delegierte Zweckverband Sozialregion Thierstein (1)
Anita Colin Wegackerstrasse 264 GR 079 411 71 82
Wasserkommission (4)
Emmenegger Alex Witterachstrasse 177 061 791 04 30
Schmidli René Reben 164 GR 061 911 08 92
Soliva Remo Winkelstrasse 301 Präsident 061 791 07 02
Stebler Peter Kirchweg 276 Brunnmeister 061 791 08 49
Delegierte Wasserversorgung Gilgenberg (3)
Ankli Hansjörg Wegackerstrasse 244 061 791 04 30
Vakant GR  061 911 08 92
Stebler Peter Kirchweg 276 Brunnmeister 061 791 08 49
Vorstand ARA Zweckverband Meltingen-Zullwil
Hänggi Rainer BĂĽndtenackerstrasse 218    061 791 00 52
Kurt Markus Lehengartenstrasse 84 061 791 03 93
Saner Markus Grabenackerstrasse 304 GR 061 791 07 71
Delegierte ARA Zweckverband Meltingen-Zullwil (6)
Gigandet Daniel Reben 241 Präsident 061 791 94 84
Hofer Lorenz Hauptstrasse 295 061 791 15 88
Stebler Peter Kirchweg 276 Brunnmeister    061 791 08 49
Schmidli RenĂ© Reben 164 GR  061 791 08 49
Umweltschutzkommission (3)
Hofer Lorenz Hauptstrasse 295 Präsident 061 791 15 88
Brunner Thomas Mühlematt 35 Vizepräs. 061 791 15 06
Meier Alfons Olter 127 Aktuar 061 791 06 29
Saner Markus Grabenackerstrasse 304 GR / Ersatz 061 791 07 71
Kirchenrat
Friedensrichter
Stebler Paul Reben 180 061 791 09 54